Nissan и Honda могут стать партнерами?

21/01 2020 700

Фото: zr.ru

Японские компании могут объединиться в случае распада альянса Renault-Nissan. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Как считает аналитик LightStream Research Мио Като, такое сотрудничество может составить серьезную конкуренцию другой японской марке — Toyota, которая сотрудничает с другими, более мелкими, фирмами: Mazda Motor Corp., Suzuki Motor и Subaru Corp. 

Учитывая даже, что Honda никогда не замечалась в крупных сотрудничествах, ее слияние с Nissan (при разрыве отношений с Renault) выглядит вполне реальным исходом в условиях роста конкурентоспособности Toyota.

Хотя Nissan и Renault опровергают слухи о выходе из альянса, идея об объединение японских производителей уже на слуху. 

Фото: belnovosti.by

Аналитик уверен, что бренды будут искать сотрудничества для облегчения производственных затрат. По его мнению, в будущем японский автопром может разделиться на две крупные группы. Однако никто из представителей Nissan и Honda не дали комментарий по поводу таких прогнозов. 

Като утверждает, что партнерство японцев позволит увеличить годовую производительность Nissan с 11 миллионов единиц до 12, а также расширить модельный ряд. Альянс Nissan и Hondа может также потребовать перемен и от Toyota для поддержания конкурентоспособности. Недавно появилась новость о том, что Nissan и Renault планируют разорвать сотрудничество, однако вскоре компании опровергли эти слухи.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#renault#nissan#honda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии