Nissan хочет расстаться с Renault, кому достанется LADA?

13/01 2020 8791

Фото: https://diabloarea.ru/

Громкая новость в автомобильном бизнесе прогремела сегодня - руководство японского автомобильного бренда Nissan готовит план расставания с французской компанией «Рено», собираются полностью разорвать отношения, пишет международная деловая газета Financial Times.

По данным СМИ, к разрыву отношений решили прибегнуть на фоне разразившегося скандала с бывшим главой «Рено-Ниссан-Митсубиси». В своей новости FT ссылается на свои источники, которые газета не может рассекретить. Как пишет авторитетное деловое издание, речь идет о разрыве полном и с технической, и в производственной точек зрения.

Фото: https://www.drive2.ru/

Напомним, бывшему руководителю автомобильного концерна Карлосу Гону грозят тюремный срок и миллионные штрафы. Его арестовали в Японии осенью 2018 года, а в конце 2019-го он сбежал в Ливан, гражданство этой страны оформлено у Гона. К нему претензий много – в частности, уклонение от налогов, незадекларированные доходы (более 30 миллионов долларов), покупка элитного жилья на деньги компании, трудоустройство на несуществующие должности родственников, фиктивные фирмы.

автозавод

Фото: https://avtonovostidnya.ru/

И вот теперь, по данным международного СМИ, «Ниссан» и «Рено» собираются расстаться, кроме того, готовят перестановки в руководстве компании «Ниссан». Правда, по словам источников, побег Гона не был главной причиной разрыва отношений – напряжение и так было велико, но он способствовал обострению конфликта.

В России этот разрыв будет означать изменения на АвтоВАЗе. Пока эксперты не дают оценок, что будет с Волжским автогигантом и с кем останется LADA. Читайте также: на АВТОВАЗе объяснили, почему у современных LADA кузов из тонкого металла?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#renault#lada (ваз)#nissan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии