Никогда не продавайте свою машину перекупщикам! И вот почему

30/12 2019 3735

покупка авто

Фото: https://av.by/

Многие автомобилисты жалуются на то, что российский рынок подержанных машин наводнили многочисленные перекупщики. Покупка автомобиля у такого человека всегда связана с определёнными рисками, так как они зарабатывают на том, что дорого продают плохие машины. Но и продавать им свой автомобиль тоже не стоит, и сегодня рассмотрим, по каким причинам.

Рыночные цены

Выставляя автомобиль на продажу, продавец ориентируется на рыночную цену конкретной модели. Но эта цена не устраивает перекупщика, так как ему нужно будет перепродавать купленное авто. По этой причине они всегда стремятся сторговать как можно больше, а для этого в ход идут всевозможные уловки. Например, людям показывают деньги и говорят, что заберут машину прямо сейчас, но только при условии сброса цены. Поэтому продажа машины перекупщикам - довольно невыгодное мероприятие. 

покупка авто

Фото: https://www.osnmedia.ru

Проблемы с законом

В планы перекупщиков совершенно не входит регистрировать свой бизнес и, тем более, платить налоги государству. А с продажи автомобиля дороже 250 тысяч рублей, который был во владении менее 3 лет, придётся заплатить 13 процентов. Чтобы этого не делать, перекупщики не вписывают себя в ПТС, после чего перепродают машину как бы от вашего имени. Получается, что вы продаёте машину человеку, которого даже в глаза не видели, а перекупщик остаётся в стороне.

В результате такой сделки, где-то будет ездить неизвестный вам человек, на машине с вашими номерами. Нередко люди сталкиваются с тем, что им начинают приходить штрафы, так как машина по-прежнему числится на них, а новый владелец автомобиля начал активно гонять, нарушая скоростной режим и попадаясь в поле зрения камер фотофиксации нарушений. Читайте также: взяли взаймы под залог ПТС - чем это может обернуться?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии