Неудачный дизайн переключателя скоростей привел к гибели голливудского актера Антона Ельчина

20/06 2016 1388

Голливудский актер 27-летний Антон Ельчин мог погибнуть из-за опасного дизайна переключателя скоростей в его автомобиле Jeep Grand Cherokee.

Голливудский актер российского происхождения 27-летний Антон Ельчин, о смерти которого стало известно накануне, мог погибнуть из-за опасного дизайна переключателя скоростей в его автомобиле Jeep Grand Cherokee. Об этом сообщает «Газета.ру».

В воскресенье стало известно, что звезда «Стартрека» был насмерть задавлен собственным автомобилем. Молодой человек оказался прижат к почтовому ящику у забора его дома в Калифорнии.

Как стало известно, еще в апреле Fiat Crysler отзывала Jeep Grand Cherokee с недоработанным дизайном электронного переключателя: когда водитель ставил авто на парковку, то единственным сигналом для него был индикатор на консоли.

Выходящие из машины люди, рассчитывая, что авто находится в режиме парковки, получали травмы, когда двигатель еще работал и парковочные тормоза не были активны. Из-за данной проблемы в США произошло более 200 ДТП и 300 случаев повреждения имущества, при этом 41 случай привел к травмам людей. Предполагается, что данная недоработка могла привести и к трагической гибели Ельчина.

#jeep#jeep grand cherokee

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии