Нестандартному кроссоверу Geely на базе Volvo дали название

12/09 2019 872

Geely Icon

Фото: motocarrello.ru

Производители Geely назвали имя своего нового кроссовера — Icon. Кроме этого, они рассказали о других своих новинках, которые ожидаются к выходу в 2019 г.

Проект Icon с нестандартным дизайном представили еще прошлой весной в Китае. А уже весной этого года автомобилю присвоили заводской индекс SX12. Серийная модель похожа на свой первоначальный образец: оптика двухуровневая, крыша с эффектом “парения”, немного отличаются бамперы и задние фары.

Джили Икон

Фото: llroader.ru

Кроссовер сконструирован на базе BMA, эту платформу совместно создавали специалисты Volvo и Geely. В длину новинка более 4 м, колесная база при этом более 2,5 м. У Icon двигатель Т3 объемом 1,5 л с мощностью 177 лошадей. Инженеры Volvo участвовали при его создании. Модель будет иметь коробку передач “робот” с семью ступенями и двойным сцеплением.

Geely от Volvo

Фото: autoneva.ru

По всей видимости у Icon не будет полного привода, так как спрос на такие автомобили на китайском рынке невелик. Выход кроссовера у себя на родине ожидается до конца года. Экспортировать Icon начнут только через пару лет.

Джили Айкон

Фото: carstyling.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии