Нереально крутые машины из 1990-х, которые до сих пор вызывают уважение

10/03 2019 2649

Автомобиль не просто средство передвижения. Это мерило успешности человека, поэтому люди стараются купить наиболее «крутое» авто. Нельзя отрицать и тот факт, что к одним машинам на дороге уважительное отношение, а к другим откровенно пренебрежительное. Далеко не всем доходы позволяют приобрести новую крутую машину, но это и не нужно, ведь есть отличные подержанные варианты, которые по-прежнему вызывают уважение на дороге.

Mercedes S-Class W140

Если просмотреть несколько рейтингов самых крутых машин их 90-х годов прошлого века, то нельзя не заметить, что на первых местах традиционно находится Mercedes S-Class в кузове W140. Это культовая машина, она своеобразная икона для всех ностальгирующих о лихих девяностых. В народе премиум-седан получил прозвище «Кабан». Даже сейчас, проходя мимо этого автомобиля, вы отметите его крутизну. Да, большинство из оставшихся машин имеет крайне плачевное состояние и требует серьёзных вложений в ремонт, но всё же она одна из немногих, что имеют свой характер и харизму.

BMW 7-Series E38

Наверное, в большей степени благодаря фильму Петра Буслова «Бумер», а также боевику «Перевозчик» с Джейсоном Стейтемом эта машина получила просто ошеломительную популярность. Конечно, она была неимоверно крутой и до съёмок фильмов, но настоящая народная любовь пришла именно после 2003 года. И по сей день при виде Е38 на дороге в голове обязательно запиликает тема из фильма, написанная Шнуровым. Несмотря на почтенный возраст, более или менее живые модели стоят приличных денег и продаются очень быстро.

Mitsubishi Pajero 2

Крутыми бывают не только роскошные седаны бизнес-класса, но и самые обыкновенные трудяги-внедорожники, которые были созданы для езды в самых непроходимых местах. Один из таких – это Mitsubishi Pajero второго поколения. Машина получилась настолько удачной и востребованной, что разошлась по миру огромным тиражом. Модель до сих пор ценится у любителей бездорожья за свою отличную проходимость и надёжность агрегатов.

Mercedes E-Class W210

Эту машину можно смело назвать народным Mercedes. Кузов W210 стал безумно популярен в нашей стране, эти машины пригоняли из Европы просто в огромных количествах. «Глазастый» стоял буквально в каждом дворе, и на нём ездил обязательно какой-то местный авторитетный мужчина. Постепенно эти машины стали доступны и простым водителям, которые наконец-то смогли оценить немецкое качество. Машина неплохо смотрится и сейчас.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии