Необычный способ от российских водителей, который спасет от эвакуатора

18/03 2019 1015

Средства против эвакуации

Изобретательность российских автомобилистов не имеет границ, особенно если речь идёт о деньгах. Во всех крупных городах есть огромные проблемы с паковочными местами. Водителям нужно где-то ставить машины, пешеходам где-то ходить, а автобусам как-то проезжать, но старые узкие улицы просто не вмещают всех. Власти городов пытаются решить эту проблему расчисткой дорог от машин, устанавливают знаки, запрещающие остановку, а тех, кто их проигнорировал, подкарауливают эвакуаторы. Но российские водители придумали, как можно парковаться в запрещённом месте и при этом не быть эвакуированным.

Российская смекалка

Москва нынче задаёт тренды на способы ухода от ответственности за нарушение ПДД. Именно из столицы перешла в регионы мода закрывать номера или замазывать их грязью, чтобы избежать штрафов с камер фотофиксации нарушений.

А теперь появился способ избежать эвакуации за стоянку в неположенном месте, который получил название «парная парковка».

Борьба с эвакуацией автомобиля

Пристегнулся и пошёл

Суть метода заключается в том, чтобы максимально близко подъехать к уже припаркованной машине, а затем на дверные ручки обоих автомобилей повесить велосипедный замок. Далее водитель снимает со своей машины номерные знаки и спокойно отправляется по своим делам. Такой способ позволяет не только избежать эвакуации на штрафстоянку, но даже штрафа за нарушение правил парковки.

Информация о таком столичном способе парковки дошла даже до мэра Москвы Сергея Собянина. Он заверил всех автомобилистов, что эти уловки всё равно не спасут нарушителей, и при необходимости эвакуаторы оснастят мощными кусачками, чтобы перекусывать велосипедные замки. Подобное поведение водителей нельзя назвать правильным и достойным подражания. Ведь припаркованный таким образом автомобиль может не просто нарушать ПДД, но и мешать проезду пожарной машине или «скорой помощи», и невозможность его эвакуации приведёт к плачевным последствиям.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии