Необычный домкрат, который работает от автомобильного выхлопа

18/03 2019 1390

Новый домкрат

Большинство автомобилистов вообще не задумывается о том, какой домкрат в их автомобиле, так как в городской эксплуатации он не часто используется. А вот автомобилистам, которые часто выезжают на бездорожье, очень важно не просто с собой прихватить домкрат, но и выбрать наиболее подходящий. Рассмотрим один очень интересный вариант надувного домкрата.

Какие домкраты бывают?

Классическим можно назвать ромбический домкрат, он поднимает машину за счёт вращения вала в резьбовой втулке. Он прост, дешёв, надёжен и есть в каждой машине. Для более тяжёлых автомобилей используют гидравлические домкраты бутылочного типа, они способны поднимать до нескольких тонн. А вот в условиях бездорожья ни один их этих домкратов не годится, так как в грязи или песке они просто тонут, да и поднимают на недостаточную высоту.

На бездорожье используют так называемые «Хай-Джеки» – это реечные домкраты, способные поднимать кузов или колесо на очень большую высоту.

Новый тип домкратов

Воздушный домкрат

Но на этом выбор не ограничивается. Одна российская компания предлагает любителям бездорожья и просто активного отдыха надувные домкраты. Они представляют собой подушку цилиндрической формы, которую устанавливают под кузовом машины. Надуваясь, она поднимается, а вслед за ней вверх идёт и кузов машины. Но что самое интересное, надувать этот домкрат можно при помощи выхлопных газов. В комплекте идёт шланг со специальной насадкой, его подключают к выхлопной трубе и таким образом накачивают домкрат.

Домкрат на выхлопных газах

Подушка домкрата сделана из очень прочного ПВХ, производитель убеждает, что изделие абсолютно безопасно. Грузоподъёмность вполне приличная, таким домкратом можно поднять даже большой внедорожник весом до 4 тонн. Немаловажным плюсом является его компактность. Подушка и шланг складываются в специальную сумку, размер сумки - 500 мм в диаметре, толщина 100 мм, общий вес домкрата - около 3 килограмм. Стоимость этого чуда техники и инженерной мысли - 5200 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

 

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии