Неисправные камеры фиксации "переклинило" и они принимают авто за мотоцикл

04/02 2019 820

камеры фиксации нарушений фото

Камера фиксации нарушений, как и любое устройство, может выйти из строя или начать подглючивать. Из-за этого они порой начинают либо присылать штрафы за несуществующие нарушения или же, наоборот, ничего не замечают. Недавно в Москве было зарегистрировано несколько довольно интересных случаев с такими вот неисправными «наблюдателями».

камера фото

Зиму вряд ли можно назвать самым подходящим временем для езды на мотоцикле, но камеры об этом не знают. И несколько владельцев этой техники умудрились получить штрафы. Первый раз камера сфотографировала находящийся на платной парковке трактор. Надо сказать, что номера на транспорте хоть и похожи на мотоциклетные по форме, но заметно отличаются от мотоциклетных по размерам. Устройство фиксации не заморачивалось и просто вбило в базу данные со знака. Складывается впечатление, что в ГИБДД вообще не смотрят на фотографии и ничего не перепроверяют, иначе довольно сложно объяснить то, как они допустили отправку штрафа мотоциклисту за припаркованный трактор, принадлежащий коммунальным службам. И это даже с учетом того, что в Москве на платных стоянках мотоциклы могут парковаться совершенно бесплатно.

камеры фото

Во второй раз камера зафиксировала военный УАЗ с черными номерами, который решил не терять время в пробке, а объехать ее по обочине. Ничего не подозревающий владелец Harley-Davidson получил штраф за это нарушение. И камеру ни капли не смутило, что формат номеров армейского автомобиля и мотоцикла различается.

Естественно, оба невезучих мотоциклиста будут оспаривать постановления, потому как мало кому хочется оплачивать чужие проступки. Но согласно законам им предстоит доказать, что транспортные средства с фотографий действительно им не принадлежат. Правда, это не должно составить большого труда.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Виктория Рафальсон
#штраф#мотоциклы#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии