Недорогой китайский кроссовер уходит из России

21/01 2020 949

Фото: avtonovostidnya.ru

Китайская компания Chery закончила продавать на российском рынке компактный кроссовер Tiggo 2. Его уже убрали с официального сайта бренда, а в автосалонах можно еще найти отдельные машины.

Представители российского офиса Chery подтвердили порталу «Китайские автомобили»: продажи нынешней версии кроссовера закончили, так как на его смену идет Tiggo 2 Pro, который приедет в 4-м квартале этого года. Кстати, машины нет пока даже на китайском рынке. Так что премьера, по всей видимости, состоится и в России, и в Поднебесной. Пока в Китае продают кроссовер с новым 1.5-литровым мотором 116 лошадей, работающим с вариатором.

chery

Фото: chery-irkutsk.ru

Напомним, всего за время существования этого кроссовера на российском рынке (с весны 2017 г.) продали почти 2 тысячи машин, а в прошлом году лишь 251 авто. Цена за кроссовер была доступной – от 750 тысяч до 850 тысяч рублей. В 2019 году дилеры продали 6.3 тысячи машин этого бренда, а в декабре продажи показали лучший за 5 лет результат – продали 831 авто, сообщает «Автостат».

Кстати, в этом году компания «Чери» планирует изменить модельный ряд и порадовать поклонников новинками. Подробнее об этом читайте в статье DRIVENN.RU - 4 самых ожидаемых новинки от китайского бренда Chery.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery tiggo 2#автомобили#chery

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии