Не заправляйтесь купюрами: почему лучше выбрать заправку в литрах

13/09 2019 3903

Как лучше оплачивать бензин

Фото: dnr-live.ru

Очень часто водители на АЗС просят заправить машину не на определенное количество литров топлива, а на некую сумму – 500 или 1000 рублей. Это, конечно, удобнее, не надо высчитывать литры бензина, получать мелочь на сдачу, отдал одну купюру и все. Но тут не все так просто.

Есть еще и те, кто оплачивает покупку горючего банковской картой, и такие водители просят заправить авто на некое количество количество. В этом случае не надо считать мелочь, все операции проходят по безналу.

А те, кто дал наличные и не забрал сдачу, ну что там – мелочь ведь, вот они делают для АЗС отличную прибыль, которая идет в карман кассирам. Да, вы лично оставили копейки, а если посчитать количество машин в день? Получается очень даже кругленькая сумма.

Оплата бензина наличными

Фото: privet-rostov.ru

Есть и еще один подвох. Каждая колонка имеет погрешность, она по сути является измерительным прибором, который отсчитывает литры горючего. В итоге, заплатив за бензин 500 или 1000 рублей, вы получите не то количество бензина, на которое рассчитывали.

Ведь если происходит ошибка в измерении, а она будет, если допустима погрешность, то у вас будет недолив. От 500 рублей колонка получит 50 ваших копеек, а за один день на одной АЗС заправляется около 1000 автомобилей.

Итак, вывод следующий: заправляйте бак литрами, а не купюрами, это ведь не трудно, да и сдача может пригодиться, а еще лучше - расплачивайтесь по безналу, тогда вы сможете учитывать все свои траты до последней копейки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#азс#моторное топливо#бензин#дизель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


На 50 копеек выходит 0,01 литра Аи92. Куда можно доехать на 10 граммах бензина? Мы на светофоре больше сжигаем, и чаевых заправщику оставляем как минимум рубль, и то если ты жмот. Ну и пусть достанется кассиру, 50 копеек ведь ни кто из нас ни как его не благодарит, кроме "спасибо", и то не всегда За смену ему если и набежит рублей 50-100, да и ради бога! 1000 машин в смену отпустить это вообще жесть! Хотя 1000 машин это большое преувеличение.
Ну вообще все нормальные люди заправляют машину бензином (ну или дизелем/газом), на купюрах еще ни одна машина не ездила. С русским языком в автора беда, такое ощущение что не родной для него.