Не верьте платным сервисам в Интернете! Где проверить штрафы бесплатно?

23/02 2020 717

терминал

Фото: autourist1.ru

Служба судебных приставов регулярно публикует неутешительную статистку количества неоплаченных штрафов. Однако далеко не все из этих неплательщиков - злостные нарушители закона. Многие водители вообще не знают, где можно проверить свои задолженности, а некоторые при оплате штрафов попадают на мошенников. Так как же сделать, чтобы ваши деньги действительно дошли до адресата?

Многочисленные приложения

На первый взгляд, в интернете представлен огромный выбор вариантов, как проверить свои задолженности по штрафам и сразу же погасить их. Также существует и немалое число приложений для смартфона, которые тоже позволяют оплачивать штрафы. Однако большинство из этих сайтов и программ – платные, они берут процент за перевод денег. А некоторые из них принадлежат мошенникам, и переведённые деньги попадают на карту злоумышленникам. Разумеется, задолженность продолжает висеть на водителе.

проверка штрафов

Фото: sreda24.ru

Как безопасно и бесплатно заплатить?

Чтобы не платить находчивым коммерсантам и, тем более, не нарваться на мошенников, нужно пользоваться только проверенными способами оплаты. Первый из таких – это портал Госуслуг, правда, перед его использованием придётся пройти достаточно долгую процедуру регистрации, так как необходимо будет внести данные из множества своих документов. Но в итоге вы получите доступ к массе возможностей, в том числе и к проверке своих долгов.

Второй способ более простой, так как не потребует регистрации, для этого достаточно зайти на сайт ГИБДД в раздел проверки штрафов. Всё, что нужно от вас, – ввести госномер машины и номер свидетельства о регистрации ТС. Затем нажимаем на кнопку «Проверить», чтобы узнать об имеющихся долгах или их отсутствии. Данные на этом сайте обновляются очень быстро, как заметили автомобилисты, информация о штрафе появляется уже через час после выписанного протокола. Также на сайте ГИБДД можно проверить машину на наличие ограничений в регистрации, не числится ли она в угоне, это обязательно нужно делать при покупке подержанного автомобиля.

Читайте также: 3 полезных сервиса для автомобилистов на сайте ГИБДД.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии