Названы самые продаваемые автомобили марта 2020 года в России

10/04 2020 2036

лада веста

Фото: de-tali.ru

Несмотря на нестабильную ситуацию с курсом валют, март стал очень неплохим месяцем для автомобильного рынка в России, так как продажи выросли на 23 процента. Этот рост связан с тем, что многие автомобилисты решили вложить имеющиеся у них деньги в машины, чтобы сохранить их от обесценивания. Но что же будет дальше?

Пандемия наносит удар

В марте было продано больше 162 тысяч автомобилей. Но затем в России был объявлен режим самоизоляции, и все предприятия приостановили свою работу. Автосалоны закрылись, и остановилась не только продажа машин, но и даже обслуживание уже проданных. Однако автомобильные бренды уже получили разрешение на возобновление работы, что позволит сократить убытки.

автосалон

Фото: ryazan.bezformata.com

Лидеры продаж

Тем не менее, в марте очень хорошо продавались автомобили бренда Haval, который внезапно прибавил 187 процентов к результатам предыдущего месяца. Неплохие результаты были и у Skoda – рост составил 42 процента. Бренды Audi, Toyota, Mercedes и Lexus увеличили продажи в среднем на 30 процентов относительно зимних месяцев.

Самой востребованной машиной на российском рынке стала LADA Granta с результатом в 11,6 тысяч проданных машин. На втором месте находится LADA Vesta – 11,1 тысяч машин. Третью строчку занимает KIA Rio – 8,2 тысяч автомобилей. Четвёртое место за кроссовером Hyundai Creta – 6,8 тысяч машин. Пятое место у седана VW Polo – 5,3 тысяч штук. Хуже всех в марте продавались автомобили брендов Datsun, УАЗ и Mitsubishi.

Читайте также: дилерам в России разрешили работать, но с ограничениями – как покупать авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#mercedes-benz#audi#kia#toyota#lada (ваз)#lexus#lada (ваз) vesta#hyundai#kia rio#volkswagen polo#lada (ваз) granta#haval#hyundai creta#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии