Названы самые популярные подержанные мотоциклы в России

08/09 2020 42809

мотоциклы

Фото: cdn.pixabay.com

На вторичном авторынке активно продают не только машины, но и мототехнику, которая пользуется неплохим спросом у российских водителей. По данным аналитического агентства «Автостат», за первые семь месяцев 2020 года в стране было продано около 56 тысяч мотоциклов, что немного меньше, чем за тот же период в прошлом году. Рассмотрим, какие же байки пользовались наибольшим спросом?

Как и на рынке автомобилей, среди мототехники наибольшей популярностью пользуются японские бренды. Более того, они занимают до 60 процентов от всего рынка подержанных мотоциклов. Первое место занимает бренд Honda, каждый четвёртый проданный на вторичке байк носил именно эту эмблему. Вторая строчка достаётся Yamaha, таких мотоциклов было продано 9,5 тысяч штук. Бронза достаётся сразу двум брендам Suzuki и Kawasaki, их выбрали 6 и 5 тысяч водителей. Замыкает пятёрку лидеров немецкий бренд BMW с результатом в 4 тысячи проданных мотоцикла.

мото

Фото: drive2moto.ru

Достаточно хорошим спросом пользуются знаменитые американские мотоциклы бренда Harley-Davidson, их выбрали больше 2 тысяч байкеров. Примерно такой же спрос и на старую, ещё советскую технику - ИЖ» и «Урал» приобрели около 1,8 тысяч человек, а вот бренд Jawa выбрали около 1 тысячи раз. Также высокой популярностью пользуются и китайские бренды, например, Stels купили примерно 1 тысяча человек.

Читайте также: Можно ли наказать байкеров на шумных мотоциклах?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#мотоциклы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии