Названы самые популярные машины с пробегом в России

28/05 2019 1025

Лучшие авто с пробегом

Фото: ru.freeimages.com
Автор: createsima

Рынок подержанных машин в этом году растет. Например, в апреле-2019 продали более 482 тысяч машин с пробегом, что почти на 9 процентов больше, чем в 2018-м, сообщает агентство «Автостат». А за 4 месяца этого года реализовали более 1.6 миллиона автомобилей.

Машины марки Lada остаются самыми популярными в России на вторичном рынке, констатируют аналитики. Так, в апреле продали 123 тысячи автомобилей (+ 6,6 процента к аналогичному периоду прошлого года).

Серебро рейтинга — у машин бренда Toyota. Марка, конечно, отстает от нашей «Лады», но показатели тоже неплохие — в апреле продали почти 53 тысячи авто, что почти на 5 процентов больше, чем в апреле-2018.

Топ авто с пробегом

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Jean Scheijen

Замыкает Топ-3 популярных брендов на вторичном рынке Nissan — в апреле россияне купили более 27 тысяч машин этой марки, причем это почти на 11 процентов больше, чем в прошлом году. В спину «Ниссану» дышит корейский бренд Hyundai — чуть более 25 тысяч машин с пробегом этой марки нашли новых хозяев, что почти на 17 процентов больше, чем в апреле прошлого года.

Замыкает пятерку лидеров еще один корейский бренд Kia — продано почти 23 тысячи машин с пробегом, что более чем на 18 процентов больше прошлогодних показателей. Это лучший результат по приросту в пятерке лидеров.

Пятерка самых продаваемых моделей выглядит следующим образом:

  • LADA-2114,
  • LADA-2107,
  • Ford Focus,
  • LADA-2170 Priora,
  •  Hyundai Solaris.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз) samara 2114#с пробегом#kia#toyota#lada (ваз)#nissan#ford#hyundai#lada (ваз) 2107#hyundai solaris#lada (ваз) priora#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии