Названы самые опасные способы экономии на содержании автомобиля

19/06 2020 1656

азс

Фото: total-serbia.rs

Среди российских автомобилистов много тех, кто старается как можно меньше потратить денег на свою машину, экономя буквально на всём. Такая необдуманная позиция приводит к проблемам с машиной, так как есть вещи, на которых просто нельзя экономить.

Выбор топлива

Один из самых популярных способов снизить расходы на машину – заправлять её низкооктановым бензином с дешёвых АЗС. Если производитель автомобиля рекомендует заливать АИ-95 или АИ-98, то категорически нельзя нарушать это правило и использовать 92-й бензин. Такая экономия приведёт к появлению детонации при работе двигателя, что неминуемо закончится капитальным ремонтом мотора.

топливо

Фото: antifreeze.oos.ru

Не менять антифриз

Некоторые автомобилисты убеждены, что в машине нужно заменять только масло и фильтра, все остальные вещи могут работать годами. Но если экономить на замене охлаждающей жидкости, то это приведёт к образованию ржавчины и отложений, поломке термостата или помпы. Таким образом, старый антифриз представляет большую опасность для машины.

Редкие мойки

В любом дворе можно без труда найти автомобиль, владелец которого экономит на мойке. Такие водители предпочитают мыть машину частями и из бутылки. В один день помоют окна, в другой день фары, в третий номерные знаки. При этом кузов автомобиля остаётся неизменно грязным. Естественно, такое отношение закончится появлением очагов коррозии на кузове.

Читайте также: 5 опций, с которыми не стоит покупать машину с пробегом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#моторное топливо#автомобили#антифриз#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии