Названы самые надёжные двигатели всех времён и народов

26/02 2020 29665

двигатель

Фото: drom.ru

Автомобильные эксперты советуют приобретать подержанные машины, прежде всего ориентируясь на их техническое состояние, а не на возраст и показания одометра. В такой ситуации предпочтение стоит отдавать машинам, у которых изначально был большой запас надёжности. Журнал «За рулём» составил свой рейтинг самых неубиваемых двигателей, способных без проблем проходить сотни тысяч километров.

Renault K7M

Этот мотор хорошо известен российским автомобилистам по машинам «Логан» и «Сандеро». Несмотря на свою архаичную конструкцию, двигатель K7M объёмом 1,6 литра и мощностью в 87 лошадей оказался крайне надёжным. Зарегистрированы случаи, когда этот мотор проезжал до 400 тысяч километров без капитального ремонта. Также неплохо себя зарекомендовала и более современная версия мотора с индексом K4M.

Toyota 2AR-EE

Под капотом у легендарного седана Toyota Camry и не менее прославленного кроссовера RAV4 установлен один из самых надёжных двигателей - Toyota 2AR-EE. Его объём составляет 2,5 литра, а мощность - от 165 до 180 лошадей. По словам сервисменов, средний ресурс этого агрегата составляет 300 тысяч километров. Двигатель не имеет каких-либо системных проблем, но, тем не менее, требует качественного и регулярного технического обслуживания.

двигатель

Фото: motortrend.ca

Toyota 1VD-FTV

Компания Toyota славится не только надёжными бензиновыми моторами, их дизельные агрегаты также обладают очень большим ресурсом. Мотор 1VD-FTV устанавливали под капоты таких внедорожников, как Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX450d. Блок цилиндров изготовлен из чугуна, а механизм ГРМ имеет «вечную» цепь. Однако двигатель крайне требователен к качеству солярки, так как в нём используется система подачи топлива - Common Rail. Средний ресурс этого двигателя составляет 400 тысяч километров.

Hyundai-Kia G4FC

Надёжные моторы умеют делать не только японские инженеры, корейские специалисты также научились изготавливать ресурсные двигатели. Один из таких моторов установлен под капотом бюджетных машин Hyundai Solaris и KIA Rio и имеет название - G4FC. Поскольку эти автомобили активно используют в такси, то по их надёжности накопилась довольно обширная статистика. По наблюдениям мотористов, этот двигатель способен без проблем отходить 250-300 тысяч километров.

Читайте также: правда ли, что старые двигатели прогреваются быстрее современных?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Всех времен и народов?)))

Какая же ересь! Всех времен и народов - это двигатели старых американских пикапов, с соотношением 170 сил с пяти литров объема, это японские рядные шестерки, это какой-нибудь мерседесовский дизель времен 463 гелика.