Названы самые медленные автомобили на российском рынке

24/05 2020 1123

уаз

Фото: avtogermes.ru

Считается, что такой параметр, как время разгона машины для 100 км/ч, важен только любителям быстрой езды и молодым водителям. Но на самом деле способность автомобиля быстро набирать скорость напрямую влияет на безопасность и комфорт использования машины в условиях города и трассы. Автоэксперты назвали, какие же из продающихся сейчас автомобилей имеют самые скромные разгонные характеристики.

Внедорожники и кроссоверы

Многие отмечают, что УАЗ «Хантер» неплохо держится на дороге и даже ощущается вполне динамичной машиной, чего нельзя сказать о «Патриоте», который совсем не спешит разгоняться. Большой внедорожник имеет тяжёлый кузов и богатое оснащение, что также добавляет вес машине, всё это приводит к значительной потере динамики разгона. Но наибольшую боль водителям доставляет езда на Chevrolet Niva, её устаревший и слабый мотор отказывается разгоняться. А вот модель LADA 4x4 с тем же самым двигателем под капотом чуть легче и поэтому чувствуется себя на дороге несколько энергичнее.

хендэ солярис

Фото: kolesa.ru

Легковые машины

Одной из самых неспешных легковушек эксперты назвали LADA Largus – длинный универсал совсем не склонен к скоростным рекордам. Модель LADA Granta - тоже совсем не быстрая машина, особенно с автоматической коробкой передач, до сотни она разгоняется за 13,5 секунд, хотите быстрее – берите «механику».

Невысокой динамикой отличаются и корейские бюджетники. Hyundai Solaris и KIA Rio обладают довольно посредственным разгоном, особенно версии с двигателем объёмом 1,4 литра. К тихоходам смело можно относить и Renault Logan, комплектации с мотором в 82 лошади лучше вообще не покупать.

Читайте также: 5 самых востребованных машин на вторичном рынке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#уаз#уаз hunter#renault#lada (ваз)#lada (ваз) largus#hyundai#renault logan#hyundai solaris#kia rio#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии