Названы самые экономичные кроссоверы в России

23/06 2020 2582

мазда

Фото: auto-dd.ru

Одна из основных статей расходов на содержание автомобиля – это траты на топливо. Но высокие цены на бензин вынуждают автолюбителей отдавать предпочтение экономичным машинам, так как они намного выгоднее при ежедневной эксплуатации машины. Поскольку кроссоверы стали самым популярным типом автомобилей, то агентство «Автостат» решило выяснить, какие из представленных на российском рынке моделей самые экономичные.

Самый скромный аппетит

На основе опросов водителей, который повело агентство «Автостат», первое место среди самых экономичных кроссоверов занимает Mazda CX-5. По заявлениям производителя, машина в смешанном цикле расходует 6,8 л/100 км. Второе место получает ещё один японский кроссовер - Toyota RAV4. Третья строчка достаётся Subaru Forester, у которого аппетит в смешанном цикле эксплуатации составляет 7,2 л/100 км.

тойота

Фото: forcegt.com

В пятёрке лидеров

Водители поставили кроссовер Nissan Qashqai только на четвёртое место. Хотя, по данным производителя, комплектация с двигателем объёмом 1,2 литра потребляет в режиме трасса/город около 6,2 л/100 км. На пятом месте расположилась Honda CR-V, её 2-литровый мотор потребляет около 7,5 л/100 км.

Самыми прожорливыми кроссоверами, по мнению российских водителей, стали Renault Kaptur и Suzuki Grand Vitara. Первый расходует в смешанном цикле 7,3 литра, а второй 8,5 л/100 км. Таким образом, можно заметить, что заявленный расход машины не всегда соотносится с тем, как он воспринимается водителями при реальном использовании машины.

Читайте также: Какие автомобили в России считаются самыми удобными?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#кроссовер#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии