Названы самые безопасные машины 2019 года

10/01 2020 5005

тест на безопасность

Фото: https://camper4x4.ru/

Многие автомобилисты при выборе следующего автомобиля ориентируются на результаты краш-тестов EuroNCAP. Количество набранных машиной звёзд говорит о её безопасности в случае аварии. Всего за 2019 годы было разбито 55 машин, из которых 41 получили высшую оценку – 5 звёзд. Рассмотрим, какие же машины стали самыми безопасными?

Компактный класс

В категории небольших автомобилей наилучшую безопасность продемонстрировала модель Mercedes-Benz CLA. Автомобиль показал отличные результаты по защите пассажиров при аварии. Кроме того, машина имеет большой список электронных систем, которые помогают водителю управлять автомобилем в сложных ситуациях. В сегменте В-класса лидером по безопасности стали модели Audi A1 и Renault Clio. Также высокие оценки получил Ford Puma.

краш тест

Фото: https://rally-classic.ru/

Кроссоверы

В сегменте больших внедорожников лидером по безопасности стала Tesla X, а второе место занял Seat Tarraco. Лучшим семейным кроссовером назвали BMW 3, который также имеет очень высокую безопасность. Среди компактных внедорожников первое место занимает Subaru Forester, с небольшим отставанием от него идут такие модели, как Mazda CX-30 и Volkswagen T-Cross.

Напомним, что оценка безопасности автомобилей по версии EuroNCAP проводится с 1997 года. Автомобили разгоняют до 64 км/ч, после чего их сталкивают с деформирующимся препятствием, которое имитирует встречную машину. Есть и более жёсткий тест, когда машина разгоняется до 50 км/ч и сталкивается с бетонной стеной. Специалисты организации оценивают, насколько эффективны используемые в машинах системы безопасности, и как хорошо они защищают водителя и пассажиров. Читайте также: какой штраф водитель получит за езду без путевого листа?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#mercedes-benz#audi#seat#subaru#renault#mazda#ford#bmw#audi a1#renault clio#subaru forester#mercedes-benz cla-класс#bmw 3 series#ford puma

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


В том, что самым безопасным кроссовером станет субару форестер разве кто то сомневался? Тут вроде все давно уже понятно и безо всяких тестов. Ну зато теперь все официально, с заключением экспертов. Можно сказать, все справки налицо. Субаровцы не зря все силы бросают на безопасность и надежность (хотя на мой взгляд это одно и то же, но ведь рейтинги разные)