Названы российские цены на Infiniti QX56 нового поколения

13/08 2010 1720

Вчера, 12 августа, в Москве прошла презентация внедорожника Infiniti QX56 следующего поколения, где была объявлена стоимость этого автомобиля. Широкой публике машину представят в конце августа на Московском международном автосалоне, после чего она появится у официальных дилеров. Новинка будет доступна только в одной, максимальной комплектации по цене 3 600 000 рублей.

В стандартное оснащение внедорожника Infiniti QX56 входят современные системы активной и пассивной безопасности, сигнализация, люк в крыше, парктроники спереди и сзади, система кругового обзора с камерой заднего вида, датчики дождя и света, четырехзонный климат-контроль с ионизатором воздуха, навигационная система с жестким диском, аудиосистема Bosе с 13 динамиками, DVD-проигрывателем и двумя 7-дюймовыми мониторами для задних пассажиров, адаптивные биксеноновые фары головного света, 22-дюймовые кованые колесные диски с покрышками размерности 275/50.

Кроме того, автомобиль получил заднюю пневмоподвеску, обеспечивающую постоянный дорожный просвет и угол съезда даже при буксировке прицепов или перевозке тяжелых грузов, адаптивный круиз-контроль, автоматически поддерживающий заданное расстояние и скорость до впередиидущего автомобиля (работает на скорости от 15 до 180 километров в час и способен затормозить машину до полной остановки), систему предупреждения о непроизвольном пересечении линии разметки, систему предупреждения о возможном столкновении и контроля за "мертвыми зонами", а также систему минимизирующую крены кузова автомобиля в поворотах.

Семиместный Infiniti QX56 оснащается 5,6-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с системой регулировки фаз газораспределения и непосредственным впрыском топлива. Мощность мотора, который работает в паре с адаптивной семиступенчатой автоматической коробкой передач, составляет 405 л.с., а максимальный крутящий момент равен 560 Нм. По данным производителя, до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 6,5 секунды, а его максимальная скорость равна 210 км/ч. По словам представителей Infiniti, топливная экономичность новинки по сравнению с 325-сильным предшественником улучшилась на 10%. Максимальная масса буксируемого прицепа - 3850 килограммов.

В Россию будут поставляться QX56, собранные в Японии (автомобиль предыдущего поколения производился в США). В представительстве Infiniti рассчитывают продать в текущем финансовом году, заканчивающемся в апреле 2011 года, 600 таких внедорожников.

#infiniti#infiniti qx80

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии