Названы главные недостатки Chevrolet Niva

11/05 2019 1406

Проблемы Chevrolet Niva

Фото: drivenn.ru

Эксперты журнала «За рулём» составили список основных проблем отечественного внедорожника Chevrolet Niva. К чему же готовиться покупателям этого автомобиля и стоит ли его вообще брать?

Жалобы на мотор

Главной проблемой внедорожника эксперты назвали мотор, который не отличается ни технологичностью, ни мощностью. По сути, этот двигатель тот же самый, что устанавливали ещё в классические «Жигули». Самым проблемным местом двигателя является система натяжения цепи ГРМ, а также постоянный стук гидрокомпенсаторов. Однако эксперты уверены, что при должном уходе он легко преодолеет отметку в 200 тысяч километров пробега.

Трансмиссия не очень

На второе по проблемности место автожурналисты поставили трансмиссию этой машины. Коробка передачи и раздатка у Chevrolet Niva не любит сильных нагрузок и на бездорожье может внезапно подвести. Не отличаются прочностью и полуоси, которые легко порвать при преодолении серьёзных препятствий. Эксперты журнала рекомендуют почаще менять во всех агрегатах масло, что несколько продлит их срок службы.

Недостатки Шевроле Нива

Фото: drivenn.ru

Бачок на дорожку

Также всем владельцам этой машины посоветовали постоянно возить с собой запасной расширительный бачок. Связано это с тем, что родной бак склонен к внезапным разрывам. Да и остальные жидкости не очень любят подолгу задерживаться в ёмкостях и периодически сбегают из них, сообщают журналисты. Кроме того, по мнению автоэкспертов, не отличаются надёжностью и детали подвески (втулки, сайлентблоки и остальные детали). Также возникают сложности и с подшипниками.

Поговорим о достоинствах

Как же так получается, что куда ни ткни пальцем, найдёшь проблему, а машину все же покупают? Всё дело в том, что, кроме недостатков у этой машины есть и очень серьёзные плюсы. На данный момент на российском автомобильном рынке Chevrolet Niva – это самый дешёвый внедорожник, конечно, не считая LADA 4x4. Покупатели этой машины получают самый настоящий внедорожный автомобиль, не кроссовер с полным приводом. Кроме того, содержать «ШНиву» очень дёшево, именно поэтому она так популярна в регионах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии