Названы главные недостатки белых автомобилей

16/09 2020 19392

белый автомобиль

Фото: a.d-cd.net

У автомобилей, окрашенных в белый, есть несомненные преимущества перед остальными цветами, например, такие машины не так сильно нагреваются на солнце. Однако недостатков у этого цвета также предостаточно. Рассмотрим наиболее значимые минусы покупки автомобиля белого цвета.

Грязь на кузове

С наступлением осени и до самой весны все белые автомобили выглядят не самым лучшим образом. Всё дело в том, что мокрая грязь прекрасно контрастирует на фоне белоснежного кузова, делая машину неопрятной. Даже после заезда на автомойку чистым кузов остаётся буквально считанные километры, быстро возвращаясь в исходное состояние.

Ржавчина

Многие автолюбители отмечают, что именно на машинах белого цвета особенно активно развивается коррозия. Очаги ржавчины возникают в скрытых полостях, на стыках деталей и в сварных швах. Да и к повреждениям от камней из-под колёс белые машины не так стойки, быстро покрываясь рыжими точками. 

белое авто

Фото: autoarenda82.ru

Престижность машины

Восприятие автомобиля в народе это немаловажный фактор, особенно при последующей перепродаже машины. Белый цвет устойчиво ассоциируется с такси, так же, как и жёлтый, поэтому любую машину в этой окраске автоматически воспринимают, как авто для перевозки. По этой причине могут возникнуть сложности с быстрой продажей.

Плохая заметность зимой

Для безопасности автомобиль должен быть хорошо заметен на дроге. В зимнее время бывает очень непросто разглядеть припаркованную на фоне сугробов белую машину, что гипотетически может привести к аварии, например, со снегоуборочной техникой.

Читайте также: Машины каких цветов лучше всего продаются в Нижнем Новгороде?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Владела 3-мя БЕЛЫМИ АВТО!!! ЭТО грязь, РЖАВЧИНА,, не подбор( ремонт кузова) краски по тональности, сколы и муть!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные))) сам владел автомобилем белого цвета. ничего подобного, что перечислено в статье, не было замечено. При продаже прошло 2 дня, по рыночной стоимости)) делайте выводы сами))
Таких идиотских доводов я не слышал!
Бред!!! Несусветный бред! Зимой на грязном черном асфальте белый самый заметный. Не заметен вообще зимой грязный "мокрый асфальт" или им подобные "серебристые" автомобили
То что рыжики сразу видно на белом это большое преимущество цвета, а ни минус. Сразу удалишь химией. В такси белые вообще не используются. Белое авто самое чистое из всех. Пыль вообще не заметна месяцами, да и мыть намонго легче можно не сушить пятен не видно. Автор не в теме. И для меня так белый цвет самый престижный.
На первое место белого цвета нужно ставить ржавчина.
Бред! Белый - самый заметный в любое время года! Даже будь грязной, выглядит Снежной королевой среди других авто. О ржавчине и такси вообще ересь!