Названы автомобили, которые быстро ржавеют – проверьте свою машину

18/09 2020 15925

ржавчина

Фото: otvet.imgsmail.ru

Ржавчина на кузове автомобиля доставляет автовладельцам массу неприятностей. Она не только портит внешний вид машины, но и достаточно быстро разрушает кузов, поэтому при появлении первых очагов коррозии их нужно как можно скорее устранять. Эксперты журнала «За рулём» назвали автомобили, которые больше остальных склонны к быстрому появлению коррозии.

Отечественный автопром

По мнению автоэкспертов, отечественные автомобили LADA Kalina, Granta и 4x4, а также их японская версия Datsun on-Do и mi-Do могут разочаровать своих владельцев ржавчиной уже через 5 лет эксплуатации. Некоторые машины в этом возрасте требуют ремонта и перекраски деталей, так как ржавчина серьёзно повредила металл. Особенно сильно страдают такие элементы, как пороги, крылья, капот и крышка багажника. Также слабой стойкостью к коррозии отличается внедорожник УАЗ «Патриот», который без дополнительной защиты кузова довольно быстро ржавеет.

ржавчина

Фото: www.willson.biz.ua

Иномарки тоже ржавеют

В список быстро ржавеющих машин попали не только отечественные автомобили, но иностранные. Например, специалисты из «За рулём» не высоко оценили коррозионную стойкость таких моделей, как Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos и SsangYong Actyon. Не отличается хорошим металлом и Ford Mondeo. Да и внедорожники Mitsubishi Pajero также охотно покрываются ржавчиной, особое внимание стоит уделять защите днища и дверных проёмов.

Читайте также: 5 машин, с которых чаще всего воруют фары в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

 

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии