Названы автомобили, которые больше всех теряют в цене

05/07 2019 3015

Потеря в цене автомобиля

Фото: www.zr.ru

Рынок подержанных автомобилей предлагает очень большой выбор, здесь можно найти машину на любой вкус и кошелёк. Однако выбирать себе авто стоит очень осмотрительно, взвешивая все за и против. При этом смотреть нужно не только на техническое состояние и юридическую чистоту, а ещё и на рентабельность машины. Ведь не секрет, что есть модели, которые чем старше становятся, тем сильнее теряют в стоимости.

Выгодная покупка?

Вторичный рынок даёт возможность приобрести автомобиль более высокого класса, ведь не секрет, что премиальные марки очень быстро теряют в цене. Например, согласно статистическим исследованиям, за первые три года эксплуатации автомобиля BMW 7-серии он теряет от своей стоимости до 48 процентов. Аналогичные потери и у остальных премиум-моделей, например, Mercedes S-класса станет дешевле на 50 процентов. Но бывают и совсем выдающиеся случаи. Самым быстро дешевеющим автомобилем стал корейский бизнес-седан Genesis G80, уже за первый год он теряет 54 процента от изначальной цены.

Рентабельнось Genesis

Фото: www.manheim.com

Стоит ли покупать?

Покупка таких автомобилей может быть очень заманчивой, ведь есть реальная возможность взять фактически машину вдвое дешевле. И так поступают многие автомобилисты. Но у этого решения есть и обратная сторона, ведь премиальный автомобиль продолжает дешеветь с каждым годом, тот же Genesis G80 через три года сбросит от изначальной цены уже 63 процента. Таким образом, купив себе подержанный бизнес-класс, автомобилист должен быть готовым к тому, что он не вернёт потраченные на машину деньги при её перепродаже.

Потеря авто в цене

Фото: drive2.ru

А вот приобретение бюджетных подержанных машин уже более выгодное мероприятие. Согласно аналитическим данным, такие модели как Nissan Almera, Hyundai ix35, Renault Megane и Mitsubishi Lancer меньше остальных теряют в цене, за год не более 12-14 процентов. Поэтому, прежде чем решаться на покупку премиальной машины, стоит хорошенько оценить всю финансовую выгоду от такой покупки, ведь есть вполне реальный шанс просто потерять потраченные деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi lancer#с пробегом#mercedes-benz#renault#nissan#hyundai#nissan almera#hyundai ix35#mitsubishi#bmw#bmw 7 series#mercedes-benz s-класс#renault megane#genesis#genesis g80#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии