Названы 5 самых опасных мест для парковки автомобиля

17/08 2020 1802

царапины

Фото: zr.ru

Из-за дефицита свободных парковочных мест во дворах водители чаще всего оставляют свои машины там, где получится. Но такой подход к парковке нередко заканчивается проблемами, так как далеко не все места безопасны для автомобилей. Рассмотрим несколько самых опасных мест, в которых лучше не оставлять свою машину.

Парковка на склоне

Во многих городах рельеф местности далеко не равнинный и дома вынуждены строить прямо на склонах гор. Парковать автомобиль на уклоне может быть очень опасно, особенно в зимнее время. На таких участках всегда присутствует гололёд, но котором машины скользят и нередко врезаются в припаркованные у обочины авто.

парковка

Фото: korzik.net

Перед препятствием

Не стоит парковать машины и перед препятствием, например, камнем в траве или открытым канализационном люке. Нередко водитель просто забывает об этом препятствии и наезжает на него при выезде с парковочного места. Лучше выбрать место, где вокруг машины нет никаких скрытых опасностей.

Близко к домам

Иногда водители паркуют свои машины прямо вплотную к дому, и это тоже может иметь негативные последствия. Далеко не всем жильцам дома нравится, что прямо под окнами у них стоят машины, и они могут бросать на них с балконов различные предметы.

авария

Фото: yuravtoexpert.ru

Парковка под деревьями

Не самым лучшим местом парковки машины можно назвать стоянку под большими деревьями. В плохую погоду с сильными порывами ветра тополя часто ломаются и заваливают стоящие под ними машины. Поэтому если и оставлять машину под деревьями, то только под небольшими и в хорошую погоду.

Подземный паркинг

Парковки под землёй - тоже не самое хорошее место для хранения своей машины. Всё дело в том, что с таких стоянок сигнал от сработавшей сигнализации не доходит до брелка на ключах. Поэтому автовладелец узнает о каких-то произошедших проблемах с его машиной только с утра.

Читайте также: Главные причины, почему опытные водители не докачивают шины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авария#автомобили#парковки#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии