Названы 5 самых ликвидных кроссоверов на российском рынке

23/09 2019 2607

Авто, которые просто продать

Фото: www.drive2.ru

Самыми востребованными автомобилями на рыке новых и подержанных машин становятся кроссоверы, народ скупает всё, что хоть отдалённо напоминает внедорожник. Однако, несмотря на такую популярность этого кузова, есть машины, которые пользуются большим спросом, чем остальные. Агентство «Автостат» выяснило, какие кроссоверы обладают наибольшей ликвидностью в России?

Как горячие пирожки

Кроссоверы продаются очень хорошо, в среднем за месяц уходит около 60 тысяч новых машин, что составляет примерно 40 процентов от всего автомобильного рынка. Лидером продаж в сегменте бюджетных кроссоверов остаётся Hyundai Creta. Эта модель отлично продаётся не только новой, но и подержанной. Главное преимущество модели, что она практически не теряет в стоимости. Ведь за новую просят от 957 тысяч рублей, а за трёхлетний автомобиль - около 800 тысяч рублей.

Кроссоверы, которые легче продать

Фото: kolesa.ru

На втором месте в рейтинге ликвидности находится ещё один российский бестселлер - Renault Duster. Эта модель также неплохо продаётся в автосалонах, но и на вторичном рынке пользуется отличным спросом. За новую машину в базовой комплектации придётся отдать от 719 тысяч, при этом трёхлетняя машина будет стоить около 600 тысяч рублей. Третье место достаётся кроссоверу Volkswagen Tiguan, по результатам продаж новых машин эта модель пользуется стабильным спросом у российских автомобилистов. За новый автомобиль придётся отдать от 1,5 млн рублей, при этом трёхгодовалая машина будет не сильно дешевле – 1,2-1,3 млн рублей.

Ликвидные кроссоверы

Фото: 110km.ru

Популярные кроссоверы

Четвёртое место среди наиболее ликвидных автомобилей занимает Renault Kaptur. Российские автомобилисты очень тепло встретили эту модель, так как она стала неплохой и красивой альтернативой Duster. За новую машину придётся отдать от 945 тысяч рублей, при этом за трёхгодовалую машину нужно выложить не менее 750-800 тысяч рублей. Замыкает рейтинг наиболее востребованных в России кроссоверов Toyota RAV4. Модель овеяна легендами о надёжности и неубиваемости, поэтому за новую машину придётся отдать не меньше 1,6 млн рублей, не намного дешевле стоит и трёхлетний автомобиль – от 1,3 млн рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#рейтинг#volkswagen#renault#renault duster#hyundai#renault kaptur#volkswagen tiguan#hyundai creta#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии