Названы 5 автомобилей с самой ненадёжной подвеской

07/08 2020 805

Одина из самых важных характеристик в автомобиле для российских условий эксплуатации – это надёжность подвески. Качество большинства дорог в нашей стране по-прежнему находится на низком уровне, что негативно сказывается на долговечности автомобильных подвесок. Эксперты портала «АвтоВзгляд» назвали пять автомобилей на вторичном рынке, у которых самые слабые подвески.

Volkswagen Passat

фольксваген

Фото: kolesa.ru

Европейские машины проектируются для качественных дороги и не очень подходят для российских условий. Седан Volkswagen Passat в кузове B5 за многие годы эксплуатации в России проявил себя не с самой лучшей стороны, его подвеска оказалась сложной и дорогой в обслуживании.

Audi A4 и A6

ауди

Фото: drive2.ru

Аналогичная неприятность поджидает и тех, кто собрался приобрести себе Audi A4 в кузове В6. Как оказалось, у этой модели достаточно слабая подвеска, производитель даже проводил отзывные кампании из-за быстрой поломки рычагов. Седан Audi A6 в кузове C5 также не стоит рекомендовать к покупке по причине слабой подвески, все элементы которой выполнены из хрупкого и дорогого алюминия.

Ford Mondeo

форд мондео

Фото: avtorinok.ru

По мнению экспертов портала «АвтоВзгляд», не отличается большой надёжностью подвеска и седана Ford Mondeo третьего поколения. У машины быстро выходят из строя стойки и втулки стабилизатора.

Opel Corsa

опель корса

Фото: zastavki.com

Ещё одним аутсайдером стал хэтчбек Opel Corsa. Модель отличалась ненадёжными рулевыми наконечниками. Эти детали деформируются даже при незначительных ударах, достаточно попасть в небольшую яму, и это может закончиться заменой рулевых наконечников.

Читайте также: 4 настоящих внедорожника за 1 миллион рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#подвеска

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии