Названа самая продаваемая новинка в России – какое авто раскупали в 2019 году?

29/01 2020 2160

Фото: drive2.com

Аналитики назвали самые популярные автомобили, премьеры которых на российском рынке в прошлом году и которые буквально сразу вызвали всплеск интереса к себе. Какие новинки-2019 раскупали, как горячие пирожки?

По данным пресс-службы компании «Рено», в прошлом году продали 11.3 тысячи кроссоверов «Аркана», который появился в России в июле. По сути, это результат продаж за 5 месяцев 2019 года. И именно он стал лидером по продажам среди новинок, посчитали эксперты. Машину выпускают на московском заводе концерна. Напомним, «Аркана» стал первым авто, снабженным турбированным двигателем ТСе 150, который создали в сотрудничестве с Daimler. Он работает в паре с бесступенчатым автоматом последнего поколения.

аркана

Фото: gt-news.ru

А вот следующая новинка в рейтинге самых популярных премьерных авто сильно отстает от «Арканы» - это кроссовер Haval F7, который собирают на тульском заводе. Всего с лета по конец года продали 3.2 тысячи авто. Примерно на равных позициях с китайским авто и третья новинка - BMW X7. В 2019 году продали чуть более 3 тысяч машин. Это самый дорогой автомобиль в рейтинге популярных новинок – цены на него начинаются от 6 миллионов рублей.

Замыкают пятерку популярных премьерных авто еще два кроссовера, и оба китайской марки Chery - Tiggo 4 (продали почти 2 тысячи машин) и Tiggo 7 (1.5 тысячи авто). Заметим, что в списке популярных новинок – только кроссоверы. Это подчеркивает всё растущий интерес российских автомобилистов к автомобилям SUV-сегмента. Читайте также: 5 кроссоверов, которые оказались не нужны российским водителям.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chery tiggo 7#chery tiggo 4#bmw x7#chery#renault#bmw#haval#haval f7#renault arkana

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии