Названа дата начала продаж новых Kia Rio и Soul

30/09 2016 1855

Корейская компания Kia в рамках Парижского мотор-шоу представила Rio четвертого поколения для рынка Европы. Эта модель стала первой в своем классе, оснащенной системой автономного торможения с распознаванием пешеходов. Новинка получила новые двигатели. В их числе новый 3-цилиндровый бензиновый мотор Kia 1.0 с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Продажи на европейском рынке начнутся в начале 2017 года.

В РФ, как отмечает автопроизводитель, продается модель, предназначенная именно для нашей страны. В действительности предлагается «близнец» китайской модели Kia K2. Сборка хэтчбеков и седанов Rio для России в настоящий момент осуществляется на заводе в Санкт-Петербурге.

В российском представительстве Kia Motors сообщили, что новое поколение нашего Rio поступит в продажу во 2-ой половине следующего года.

Российский Kia Rio от варианта, предназначенного для Старого Света, отличается габаритными размерами, линейкой моторов, размером клиренса, оснащением, дизайном.

Отметим, что с момента основания компании в 2009-ом на территории Российской Федерации было реализовано более 500 тыс. автомобилей «Киа».

Еще одна новинка, которая приедет в Россию, — это обновленный кроссовер Kia Soul. Его продажи в нашей стране начнутся в первой половине следующего года.

У автомобиля изменился дизайн интерьера и экстерьера. Прежде всего, рестайлинг коснулся обоих бамперов, радиаторной решетки. Помимо этого, «Киа Соул» получил новые биксеноны со светодиодными ходовыми огнями, другие «противотуманки», а также новые технологии комфорта и безопасности.

Кстати, у «Киа Соул» впервые в истории появится спортивная версия GT, которая укомплектована 1,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 204 л.с.

Добавим, что на автосалоне «Киа» продемонстрировала также обновленный минивэн Carens. Эта модель в Россию не придет, а европейские продажи авто начнутся в октябре.

#kia#kia rio#kia soul

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии