Назван самый дешевый новый автомобиль с автоматом

11/09 2019 2659

Самые дешевые авто с АКПП

Фото: hyundai-discount.ru

Популярность машин с автоматической коробкой передач в России с каждым годом набирает обороты. Более того, в 2019-м доля автомобилей с автоматом достигла рекордной отметки в 58.5 процентов (рост за первую половину текущего года - на 3 процента). Аналитики рынка выяснили, какой самый дешевый автомобиль с автоматом могут купить россияне.

Лада Гранта с автоматом

Фото: unikor.lada.ru

Здесь все оказалось предсказуемо — таким автомобилем стал седан LADA Granta. Таковы данные ресурса «Цена Авто». Сегодня это самое дешевое новое авто как с механикой, так и с автоматом на рынке. Причем эта модель остается лидером рынка по продажам. Если вы хотите автомобиль с автоматической трансмиссией, тогда вам придется заплатить минимум 546,5 тысячи рублей. Эта цена машины в базе, под капотом будет мотор 1,6 литра мощностью 106 лошадей.

Datsun on-Do

Фото: versiya.info

На второй строчке рейтинга - седан Datsun on-Do по цене 572 тысячи рублей, правда, с менее мощным мотором, чем у «Гранты» - у него под капотом будет биться лишь 87 лошадей. На третьем месте — коллега по бренду, хетчбэк Datsun mi-Do стоимостью от 605 тысяч рублей.

Datsun mi-Do c АКПП

Фото: ribalych.ru

На 4-м месте рейтинга — модель, которая недавно вернулась на российский рынок, хэтчбек Ravon R2 за 646 тысяч рублей. Кстати, производитель при старте продаж заявлял, что это будет самый дешевый новый автомобиль с автоматом в России. Очевидно, что немного слукавил. И под капотом у него будет маломощный двигатель 1.2 литра мощностью 85 лошадей.

Ravon R2

Фото: ravon.drive.place

Замыкает рейтинг сестра «Гранты» по бренду LADA Vesta. Машину с автоматом и мотором 1.6 литра мощностью 106 лошадей можно получить за 676,9 тысячи рублей.

Веста с АКПП

Фото: https://tarantas.news

В список сравнительно недорогих новых машин с автоматической трансмиссией также вошли Ravon Nexia R3, Renault Logan, Ravon R4, Renault Sandero, KIA Picanto. Но их стоимость — от 700 до 800 тысяч рублей. Но аналитики не называют эти машины доступными.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ravon#ravon r2#ravon r4#акпп#kia#renault#lada (ваз)#kia picanto#lada (ваз) vesta#renault logan#datsun#datsun mi-do#renault sandero#lada (ваз) granta#datsun on-do

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Перед выходом равно р 2 обещали цену285000руб когда появился в салонах цена была около 500000руб вот так.