Назван лучший месяц по продажам машин для автодилеров в 2020 году

27/08 2020 851

автосалон

Фото: taganrog-life.ru

Карантин нанёс сильный удар по автомобильному бизнесу, но рынок очень быстро восстанавливается, стоило только властям снять ограничения с автосалонов. Июль 2020 года пока стал лучшим месяцем для автомобильных дилеров. По данным агентства «Автостат» рынок массовых машин вырос почти на 8 процентов, а премиальный сегмент -на больше чем 14 процентов.

Динамика продаж

Всего в июле было продано без малого 140 тысяч новых машин, примерно 90 процентов из этих машин пришлись на массовый сегмент. Эксперты «Автостата» отметили, что из 25 популярных в России брендов у 16 отмечается устойчивое повышение продаж, а остальные показывают отрицательную динамику. Больше остальных отличился китайский бренд Changan, его продажи выросли в 4 раза. Втрое и третье места также за китайскими автопроизводителями: бренды FAW и Сhery увеличили продажи своих машин в 3,5 и 2 раза.

автосалон

Фото: avtolider7.ru

Лидеры спроса

Очень неплохой спрос сейчас на автомобили Geely, бренд прибавил 69 процентов. Следом за ним идет Skoda, которая продала на 68 процентов больше. Неплохо идут дела и у Haval – рост на 55 процентов. В районе 35 процентов прибавили такие бренды, как Honda, Nissan и Citroen.

Хуже всех на российском рынке дела обстоят у бренда Lifan, его продажи упали на 67 процентов. Не очень хорошо идут дела и у Chevrolet, минус 48 процентов. Падение продаж также отмечается у брендов Mitsubishi и Subaru. Из премиального сегмента наибольшим спросом пользуется бренд Cadillac. Следом за ним идёт Jeep и Volvo. Также неплохо себя чувствуют Porsche и Lexus.

Читайте также: В Нижнем Новгороде новичкам разрешили водить «делимобили».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии