Назван автомобиль с пробегом, который проще всего продать в России

15/09 2020 1800

автостоянка

Фото: avto-100.com.ua

Интересный факт обнаружили аналитики «Автостата», которые исследуют рынок подержанных машин в стране. Подводя итоги 8 месяцев 2020 года, они выяснили, какую машину на вторичке легче всего продать – эту модель просто раскупают.

Американец «Форд Фокус» обошел «Лада» 2114 (хэтчбек Samara) и стал безоговорочным лидером рынка автомобилей с пробегом в стране. По оценкам аналитиков, российская модель, популярная ранее, уже два месяца не попадает даже в тройку лидеров.

форд

Фото: camper4x4.ru

Так, в июле и августе лучше всего покупали такие автомобили с пробегом, как американец «Форд Фокус», а также корейцы «Хендэ Солярис» и «Киа Рио». Если по итогам января-июля, 14-я «Лада» еще лидировала на рынке и оставалась самой раскупаемой машиной с пробегом, то в последнем месяце лета все изменилось.

За 8 месяцев россияне купили почти 78 тысяч «Фокусов» с историей. 14-я «Лада» распродана в количестве 76,7 тысяч авто. Третьим в списке самых популярных автомобилей с пробегом стал «Хендэ Солярис». А «Кио Рио» занимает почетное 4-ое место. Оба этих автомобиля также могут похвастаться неплохим результатом продаж в районе 70 тысяч авто.

Читайте также: Можно ли купить автомобиль с пробегом из другого города онлайн?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии