Нарушителям разрешат большинство штрафов оплачивать со скидкой 50%

05/02 2020 571

дпс

Фото: rt.com

Новый КоАП, который сейчас так активно все обсуждают, предполагает введение скидки 50% на 60% правонарушений, прописанных в кодексе, в том числе и для водителей. Для сравнения: в нынешней редакции КоАП такой дисконт дают лишь на 7% проступков, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Министерства юстиции РФ.

Водители уже хорошо знакомы с особым порядком оплаты штрафов ГИБДД, за часть нарушений ПДД можно получить 50- процентную скидку. А теперь такие возможности расширят – чиновники решили ввести дисконт на тысячу из 1.6 тысяч нарушений в КоАП (раньше это было всего 124).

Фото: avtovzglyad.ru

Кстати, у нарушителей есть возможность обжаловать сроки вынесения постановления о штрафе, если «письмо счастья» пришло слишком поздно, позже 20 дней, в течение которых можно заплатить штраф со скидкой.

Напомним, новую редакцию КоАП уже опубликовали в Интернет для общественного обсуждения – она вызвала немало споров и у экспертов, и у водителей. В частности, возмущение вызвал рост в 6 раз штрафов за превышение скорости. Чиновники предлагают наказывать тех, кто превышает скоростной режим, штрафом от 3000 до 10 000 руб. И это только часть предложенных ужесточенных санкций. Предлагают сурово наказывать за многие проступки, в том числе за ж\д переезды, неправильную перевозку детей, отсутствие ОСАГО, тонировку, пьяное вождение и т.д.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии