Народная Chevrolet Niva получила обновления, но незначительные

15/01 2019 1292

CHevrolet Niva фото

Еще в конце прошлого года совместное предприятие «GM — АвтоВАЗ» получило одобрение типа транспортного средства на одну модель, которая выходит с конвейера этого завода - «Шевроле Нива». И сразу заговорили о том, что выпустят обновленную версию народного внедорожника. В конце января «Шнива» поступит к дилерам. Что же в ней изменится?

Рестайлинг или минимальный апгрейт?

Глобальных обновлений ждать не стоит — изменится только список штатной техники и прошла легкая модернизация. Теперь на машину устанавливают ABS, подушку безопасности шофера, а также систему ЭРА-ГЛОНАСС. Рестайлинга не произошло. Продажи стартуют 22 января. Одобрение типа транспортного средства действует до декабря 2012-го, поэтому совместное предприятие, скорее всего, будет продавать «Шниву» как можно дольше.

Любое дополнение опциями и обновление, каким бы легким оно ни было, всегда сказывается на цене. Журналисты предполагают, что модель может подорожать, правда, пока сложно сказать, насколько. В 2018-м в нашей стране реализовали чуть меньше 30 тысяч машин, объем продаж снизился на 6 процентов, если сравнивать с 2017-м. Можно предположить, что на этот год компания не строит амбициозных планов, возможно, объем реализации еще снизится.

Ждать ли новую «Шниву»?

CHevrolet Niva фото

Пока неизвестно, ждать ли по-настоящему обновленной версии «Шнивы». Патенты на концепт, который представляли раньше, просрочили. Почему не продлили право на свою разработку, тоже неизвестно.

Напомним, автожурналисты активно распространяли информацию о том, что готовится грандиозное обновление внедорожника «Шевроле Нива», писали, что разморозят проекты рестайлинга и выпуска автомобиля нового поколения. Но на данный момент официального подтверждения этих свдеений от производителя нет.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии