Накачать колесо с помощью огнетушителя и выхлопной трубы — реально ли это?

23/07 2019 1975

Подкачка колес огнетушителем

Фото: avtonovostidnya.ru

Каких только хитростей и премудростей нет у бывалых водителей — на все случаи жизни и экстренные ситуации припасены! Например, село колесо, а нечем в дороге накачать? Как показывает водительский опыт, это можно сделать подручными средствами. Как?

В водительской среде ходят легенды, что можно накачать колесо с помощью огнетушителя, а также от выхлопной трубы, подкачаться от других колес. Блогеры решили проверить эти способы.

Активисты сняли колесо, соорудили шланг к выхлопной трубе, закрепили и соединили с колесом и начали накачивать. Для этого способа обязательно нужен помощник, который будет газовать. Как показывают блогеры на видео, колесо немного подкачало (правда, давление внутри покрышки никто не проверяет), и на таком колесе можно добраться до цивилизации, чтобы попросить помощи и накачать шину до нормального состояния. Только не отравитесь, когда будете сидеть рядом с выхлопной трубой.

Подкачка колеса

Фото: tires1.ru

Также блогеры соединили трубкой сдутое колесо с накаченной шиной, которая стоит на машине. По их наблюдениям, если с нескольких шин «поделиться» воздухом, спущенная покышка приобретет накаченный вид и позволит вам добраться куда-то, где вам смогут помочь.

И самое интересное — как накачать колесо с помощью огнетушителя. Точно также присоединили огнетушитель к колесу шлангом и, потихоньку нажимая на ручку огнетушителя, накачали колесо. Сложности возникают, когда отсоединяешь шланг, нужно, несмотря на летящий порошок, закрутить ниппель. Кстати, наиболее эффективно удалось накачать колесо огнетушителем углекислотным.

Так что автоблогеры доказали, что все три способа рабочие и могут помочь автомобилисту в сложной ситуации. Правда, это способы вынужденные, когда нет ничего другого под рукой. И некоторые из них могут быть опасны, с огнетушителем и выхлопной трубой нужно обращаться осторожно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии