На Женевском автосалоне показали образ нового поколения Mitsubishi Outlander

06/03 2019 3237

Mitsubishi Outlander 2019

На международном автосалоне в Женеве японский бренд Mitsubishi показал концепт-кар Engelberg Tourer. Этот автомобиль — прообраз кроссовера Outlander IV поколения. Его презентацию ожидают в 2020-м.

Такое имя для места проведения международной выставки очень символично: Engelberg Tourer — это название горнолыжного курорта в Швейцарии. Концепт-кар получился очень выразительным, внушительным и ярким. Правда, в компании «Митсубиси» его называют "элегантным и функциональным кроссовером". Машину также отличает очень просторный салон, говорят в компании-производителе.

Каким арсеналом наделили концепт-кар инженеры «Митсубиси»? В кроссовер внедрили усовершенствованную начинку «Аутлендера», версии PHEV нынешнего поколения. Под капотом у новинки — атмосферный бензиновый мотор 2.4 литра, а на передней и задней осях по электродвигателю. Кроссовер идет с полным приводом. Как утверждают японцы, на одной зарядке электробатареи машина проедет 70 километров, общий запас хода, если залит полный бак и полностью зарядить аккумулятор, - 700 километров.

Митсубиши Аутлэндэр 2019

Умный кроссовер имеет интересную способность — он умеет проводить анализ информации, которую получает через Интернет. Например, узнает он, какая погода за бортом, анализирует, какой рельеф, а также есть ли впереди пробки — из этих сведений автомобиль выбирает оптимальный режим движения, чтобы экономить горючее и энергию.

Новый «Аутлендер», который выйдет за концепт-каром, будет делить платформу с Nissan X-Trail следующей генерации альянса «Рено — Ниссан».

Салон Mitsubishi Outlander 2020

Кстати, это не единственная премьера «Митсубиси» в Женеве — бренд также представил новую энергосистему Dendo Drive House. Ее можно установить дома или в гараже, она будет сама генерировать, сохранять энергию и передавать ее от дома к машине. Она будет доступна для покупки в некоторых зарубежных государствах, но вот россияне пока приобрести ее не смогут, по крайней мере не в нашей стране.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi#mitsubishi outlander

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии