На одометре 100 000 км – нужно ли продавать автомобиль?

06/10 2019 1207

одометр

Фото: https://www.drive2.ru/

Среди водителей существует правило: если у автомобиля пробег подходит к 100 тысячам километров, то его необходимо срочно продавать. Если этого не сделать, то машина начнёт скоро ломаться и терять в стоимости. Поэтому многие автомобилисты начинают задумываться о смене автомобиля, даже если машина их полностью устраивает. Но вот стоит ли идти вслед за этим правилом или можно ездить и дальше?

Спрос рождает предложение

На вторичном авторынке очень большой спрос на машины с пробегом до 100 тысяч, считается, что эти автомобили не доставляют больших проблем частыми поломками. Из-за подобных стереотипов в России процветает услуга скручивания пробега, причём этим занимаются не только перекупщики, но и простые автомобилисты. В итоге появляются объявления о продаже 10-15 летних машин с пробегом 70-90 тысяч километров, кто-то в это верит и покупает.

продажа автомобиля

Фото: https://amsrus.ru/

Что будет после 100?

Современные автомобили, особенно бюджетного сегмента, не отличаются большим ресурсом и через 100 тысяч километров пробега выглядят действительно довольно потрёпанными. Но на самом деле ничего страшного в большом пробеге нет. При нормальном техническом обслуживании двигатели и коробки передач легко пройдут ещё столько же, без каких-то проблем. Более того, многие производители дают на свои машины гарантию до 150 тысяч километров пробега. На больших проблемах главной проблемой становятся не технические поломки, а коррозия кузова, ведь машина постоянно хранится на улице.

покупка автомобиля

Фото: https://onliner.by

Когда машину всё же нужно продать?

Но есть такие автомобили, от которых действительно стоит избавиться при приближении пробега к заветным 100 тысячам километров. К ним эксперты относят авто с малообъёмными турбированными моторами, так как у владельца впереди будет неизбежная замена дорогой турбины и проблемы с масложором. Автомобили с коробками DSG до сих пор отпугивают покупателей, а если у машины ещё и пробег будет большой, то продать её станет сложно. Также в этот список попадают все машины с плохой репутацией, у которых постоянно что-то ломается.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии