На мойках самообслуживания обманывают водителей – как они это делают?

08/12 2019 1525

автомойка

Фото: ttps://avtopribambas.com/

В последние годы большую популярность у водителей набирают мойки самообслуживания. На них можно приехать в любое время, так как они работают круглосуточно, и самостоятельно помыть свой автомобиль, при этом получится даже дешевле, чем на обычной мойке. Но, оказывается, с ними не всё так хорошо, как может показаться на первый взгляд, большинство моек откровенно обманывают водителей, считают автоэксперты.

Столкновение интересов

Если вам удалось наловчиться обращаться с бесконтактной мойкой, то всю машину вполне реально помыть за 150-200 рублей, что намного дешевле, чем на обычной автомойке. Однако такая скоростная и дешёвая мойка не входит в планы владельцев комплексов самообслуживания. Для них выгодно, чтобы водители как можно больше времени провели на мойке, заряжая в аппарат свою мелочь. Поэтому некоторые из них придумали способ вынудить автолюбителей дольше мыть свои машины.

автомойка

Фото: http://www.rabota-biznes.com/

Разбавляют не только пиво

Многие из автомобилистов, кто регулярно пользуется мойками самообслуживания, стали замечать, что на некоторых из них творится что-то неладное. Активный шампунь, который разъедает грязь на машине, подаётся из пистолета в слишком жидком состоянии, и для того, чтобы покрыть весь кузов, приходится платить за него дважды. Ведь нанесённая пена не задерживается на кузове, а практически сразу стекает на землю. Происходит это из-за того, что владелец такого моечного комплекса явно разбавил шампунь. Это даёт сразу две выгоды: он тратит меньше шампуня, а водители тратят больше денег.

Также автолюбители стали замечать, что на некоторых мойках самообслуживания довольно слабый напор из пистолетов. Это приводит к тому, что приходится подолгу сбивать прилипшую грязь, ведь для более быстрой мойки кузова нужно мощное давление. Возможно, это какая-то неисправность в оборудовании на мойке, но, скорее всего, давление убавили специально, чтобы вынудить водителей больше платить за мойку. Напомним, недавно мы рассказывали, как в России обманывают водителей на заправках.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии