На мировой авторынок выходит новая модель Jetta VA3

17/09 2019 896

Jetta VA3

Фото: tarantas.news

С этого года среднеразмерный седан Jetta становится не только моделью компании Volkswagen, но и самостоятельным брендом. Автомобиль будет продаваться в Китае под названием Jetta VA3. Решение вывести машину в отдельную марку было обусловлено огромной популярностью Jetta у китайских автомобилистов. Ранее под этим брендом на рынок выпустили кроссовер Jetta VS5, теперь и седан на подходе.

Под брендом Jetta, который, кстати, получил логотип в виде огромной «J», будут предлагать самые доступные модели. Стоит отметить, что автомобили Jetta для Китая не имеют ничего общего с седанами Volkswagen Jetta С-Класса, что продаются у нас. Для Поднебесной решили выпускать Jetta VA3 на базе автомобиля Skoda Rapid. Поэтому машина получилась достаточно компактной: длина - 4501 мм, колёсная база - 2604 мм, а объём багажника - 546 литров.

Джетта VA3

Фото: autoreview.ru

Важное отличие Jetta VA3 от чешско-немецких моделей заключается в новом дизайне передней и задней части. В салоне всё то же самое, разве что на руле теперь красуется огромная буква «J», да экран мультимедийной системы стал 8-дюймомым. Под капотом у базовой версии будет атмосферный мотор объёмом 1,5 литра мощностью 112 лошадей, который может работать в паре с «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Водителю будет доступна система ESP, климат-контроль, задний парковочный радар и даже круиз-контроль.

Новый седан Джетта

Фото: autoreview.ru

Преимущество Jetta VA3 перед автомобилями Volkswagen – это, конечно же, цена. За новый седан в Китае будут просить от 9,3 до 13 тысяч долларов. При этом за настоящую Volkswagen Jetta придётся выложить от 11,3 до 15 тысяч долларов. Также стало известно, что до конца этого года на китайский рынок выйдет ещё одна модель - Jetta VS7, это будет 7-местный кроссовер.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии