На камеру случайно попала секретная разработка АвтоВАЗа

15/02 2019 7521

Производство Лада

Автомобильным журналистам совершенно случайно удалось увидеть новинку от Волжского автогиганта, которую завод не спешит обнародовать. Что это за секретная ВАЗовская разработка? Чего ждать поклонникам марки?

Новинка, над которой сейчас работают инженеры АвтоВАЗа, случайно попала в кадр оператора программы "Чудо техники", когда журналисты снимали конвейер предприятия. На видео ее можно увидеть на 11-ой минуте и всего 10 секунд, потом авторы программы ее замазали пикселями и объявили, что на заводе просили скрыть новинку от глаз автолюбителей.

В ролике также показывают инновационное оборудование автогиганта — как запчасти и другие комплектующие перевозят роботы. А управляют ими операторы по Wi-Fi. Вот такой роботизированный поезд бегает по заводу.

Напомним, не так давно сообщалось о совершенно новом автомобиле, который АвтоВАЗ разрабатывает в рамках специального инвестиционного контракта — это Lada Van. Новый минивэн может сойти с конвейера либо в этом, либо в следующем году. Но пока точных данных о старте серийного производства нет.

Lada Van

По статистике продаж за 2018 год, Волжский гигант реализовал больше 360 000 машин в нашей стране, и почти 40 тысяч автомобилей «Лада» уехали продаваться за рубеж. В лидерах среди всех моделей «Лада» по объемам реализации остаются «Веста» и «Гранта» - в прошлом году соответственно 108 тысяч новеньких «Вест» и 106 тысяч обновленных «Грант» нашли своих владельцев.

В этом году любителям марки стоит ждать еще одно обновление модельного ряда «Гранты» - новый универсал Granta Cross.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии