На каких заводах производят Huyndai для российского рынка?

23/04 2019 2519

Места сборки Hyundai

Фото: pbs.twimg.com

Корейские автомобили стали очень популярными в России. Бренд Hyundai стабильно занимает лидирующие строчки в рейтингах самых продаваемых машин. Автомобилисты отдают ему предпочтение не только из-за стильного дизайна и богатого набора опций, но и за качество этих автомобилей. Рассмотрим, где же в России собирают все продаваемые у нас модели Hyundai?

Месторождение Hyundai Solaris

Завод Хендай в Питере

Фото: www.auto-dd.ru

Начиная с 2011 года, «Солярис» уверенно покоряет российский автомобильный рынок. На данный момент эта машины стала одним из лидеров В-класса. Hyundai Solaris собирают на заводе в Санкт-Петербурге. Машина получила очень хорошую локализацию, означает это, что все компоненты для её сборки производятся на территории России. На данный момент самым популярным автомобилем в линейке Hyundai стал кроссовер В-класса Creta. Его тоже собирают на Петербургском заводе, и эта модель, аналогично «Солярису», производится из комплектующих российского производства.

Седаны Hyundai Sonata и Elantra

Производство Хендай в России

Фото: www.suvdrive.com

А вот старшие модели не имеют такой большой локализации. Седан С-класса Hyundai Elantra поступает в нашу страну в виде машинокомплектов. Первоначально «Элантру» собрали на конвейере в Корее, а затем опять разобрали и привезли на калининградский завод «Автотор», где, по сути, кучу запчастей опять превращают в автомобиль.

Корейские бренды стремятся заполнить своими машинами все существующие ниши. И делают они это очень успешно, предлагаемые ими модели D-класса входят в тройку самых популярных машин этого сегмента. Седаны Hyundai Sonata точно так же, как и «Элантры», проходят крупноузловую сборку на заводе «Автотор»

Большие кроссоверы Hyundai

Места сборки кроссоверов Хендай

Фото: 2020-hyundai.com

Модель Hyundai Tucson ещё не так давно продавалась в России под названием ix35, но через некоторое время ей вернули законное имя. Для сборки этой машины на завод «Автотор» поступают машинокомплекты из Чехии. Таким образом, покупатели этой модели получают корейско-чешско-российскую машину.

Недавно обновлённый флагман бренда Hyundai Santa Fe также очень популярен у российских автолюбителей. Модель проходит крупноузловую сборку в Калининграде, куда из Южной Корее поставляются все необходимые комплектующие.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai#hyundai santa fe#hyundai elantra#hyundai solaris#hyundai tucson#hyundai sonata

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии