На каких расходниках можно сэкономить при обслуживании автомобиля?

15/06 2020 789

содержание автомобиля

Фото: avto-yslyga.ru

Для каждого автовладельца вопрос стоимости обслуживания машины достаточно болезненный. Так как цены на некоторые вещи совсем не демократичны, и тем не менее, их приходится покупать. Рассмотрим, как можно снизить затраты на машину и при этом не навредить автомобилю?

Выбираем дворники

На рынке представлено огромный выбор щёток стеклоочистителя от различных производителей. Считается, что лучше выбирать варианты подороже, так как они лучше чистят. Но в городских условиях резинки на дворниках быстро изнашиваются, и приходится опять покупать новый комплект. Чтобы сэкономить, лучше покупать щётки со сменными резинками, так выйдет намного дешевле, чем каждый раз покупать новые дворники.

дворники

Фото: static-imgs.ru

Омывайка для стёкол

В автомобильном магазине можно встретить большой выбор жидкостей для стеклоомывателя, одни стоят совсем дёшево, другие значительно дороже. Опытные водители рекомендуют в летнее время использовать концентраты, например, китайские таблетки, которые нужно разводить в обычной воде. Так можно значительно сэкономить и гарантированно избежать неприятного запаха в салоне.

Экономия на лампочках

Любому водителю приходится время от времени менять лампочки в машине. При выборе новой лампы некоторые автомобилисты поддаются рекламе и покупают более дорогие продукты, обещающие больше яркости и мощности светового потока. Но эти лампы не только стоят дороже, но и служат заметно меньше, поэтому перегорят они довольно быстро и придётся опять покупать новые. Поэтому лучше использовать самые обыкновенные лампочки.

Читайте также: Вода или спецсредство – что залить в бачок стеклоомывателя летом?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии