На каких машинах чаще всего скручивают пробег?

10/09 2020 1650

рено

Фото: miro.medium.com

Многие считают, что мошенничество со скручиванием пробега на автомобиле перед продажей распространено только в странах СНГ, но это далеко не так. Подобные явления встречаются и в других странах, например, компания Rapid Car Check составила рейтинг машин в Великобритании, у которых чаще всего скрученный пробег. Причем в Англии это преступление.

Жажда наживы

Чем меньше у автомобиля километров на одометре, тем дороже его можно продать, поэтому находится множество желающих подкорректировать пробег своего авто перед реализацией. В отличие от России, в Великобритании машины с неродным пробегом запрещены к продаже, но это всё равно не останавливает мошенников. Компания Rapid Car Check проверила 7 миллионов подержанных машин – у 444 тысяч из них был скорректированный пробег.

минивэн

Фото: auto-official.ru

Машины в зоне риска

Чаще всего меняют показания одометра владельцы коммерческого автомобиля Citroen Dispatch, который у нас продаётся под названием Jumpy. Примерно 30 процентов из продаваемых на вторичке машин оказались со скрученным пробегом. Второе место занял компактвэн Renault Scenic и микроавтобус Peugeot Expert, около 29 процентов продаваемых в Англии машин имеют тёмную историю.

Третья строчка этого антирейтинга за Renault Grand Scenic. Как ни странно, но владельцы этого семейного минивэна часто скручивают пробег - 28 процентов из всех подержанных машин. Также довольно часто корректируют пробег на таких машинах, как Ford Transit и Vauxhall Comb. Нетрудно заметить, что в Англии подобным видом обмана занимаются в основном продавцы коммерческого транспорта, а не обычных легковушек.

Читайте также: Названы самые опасные способы экономии на содержании автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии