На каких дорогах в России решили увеличить скоростной лимит?

10/08 2020 666

ограничение

Фото: drive2.ru

Власти решили пересмотреть ограничение скорости и планируют сделать это не только на платных трассах. По каким еще дорогам можно будет проехать с ветерком? Об этом журналистам рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих, пишет ТАСС.

Как отметил глава федерального министерства, в некоторых субъектах РФ есть «прекрасные дороги», и вот на них можно увеличить скоростной лимит. Всё, конечно, зависит от технической категории дорожного отрезка. Разумеется, на обычных трассах между городами не дадут гонять.

Здесь речь идет, прежде всего, о дорогах высших технических категорий, подчеркнул министр. У таких шоссе ширина полосы, уклоны, градусы поворотов и другие технические параметры должны позволять ездить быстро, но в том же время безопасно.

дорога

Фото: kudago.com

Повысить скорость на таких дорогах чиновники смогут потому, что когда их проектировали, уже закладывали нормы, которые допускают езду на высоких скоростях. Поэтому именно для таких участков дорог и прорабатывают увеличение допустимой скорости движения.

Напомним, в Правительстве РФ уже говорили о том, что на платных трассах «Москва – Дон», «Москва – Петербург и Центральной кольцевой автодороге могут разрешить ездить со скоростью не 130, а 150 км/ч. Скоростной лимит могут повысить на отдельных участках шоссе. А вот по увеличению допустимой скорости на других дорогах, по словам Д. Дитриха, окончательного решения пока не приняли.

Читайте также: Почему водители этим летом чаще превышают скорость?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ремонт дорог#пдд#дорога #автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии