На каких четырех опциях можно сэкономить, покупая новый автомобиль

17/09 2019 850

Лишние опции

Фото: bzns.media

Во время выбора нового автомобиля, водители задумываются о его комплектации и совершают покупку, исходя из набора опций. Рассказываем о четырех опциях, отсутствие которых не навредит оснащенности, но вот их ремонт может потребовать больших вложений.

Отказаться можно от вариатора. Надежность этой коробки передач не самая высокая. Это значит, что ремонт потребуется уже до сотни тысяч км пробега. На замену вариатора нужно потратить кругленькую сумму.

Покупка авто с вариатором

Фото: www.mashintop.ru

Гибридные и турбодвигатели также не отличаются надежностью. Несмотря на популярность гибридов, ремонт такого двигателя дорогостоящий, поломка одной детали ведет к большим финансовым затратам. Турбины также недолговечны, кроме этого, они дополнительно нагружают мотор.

 

Авто  с турбированным двигателем

Фото: www.turboru.ru

Несколько десятков тысяч рублей придется заплатить за встроенный навигатор. Отказаться от этой опции можно без ущерба для комфорта — в качестве навигатора можно использовать бесплатное мобильное приложение.

Отказ от покупки авто с навигатором

Фото: www.carlist.com

Если вы покупаете машину для передвижения по городу, а не для путешествий по бездорожью, откажитесь от полного привода. Для города будет достаточно только переднего.

Отказ от полного привода

Фото: www.drive2.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#автомобильные опции#двигатель#акпп#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии