На какие автомобили с пробегом можно получить самую большую скидку?

12/01 2020 1638

осмотр авто

Фото: https://rus.azattyq-ruhy.kz/

Когда вы покупаете автомобиль с пробегом, вами движут два желания – купить машину в состоянии получше и по более низкой цене. Аналитики «Автостата» провели опрос, в котором узнали, владельцы каких автомобилей более сговорчивы и могут пойти на хороший дисконт для покупателя.

Опрос проводился весной прошлого года, но результаты обнародовали только сейчас. На вопросы экспертов ответили 1900 собственников авто, выпущенных в период с 2011-го по 2017-й. Как показал опрос, в среднем автовладельцы готовы скинуть чуть более 6 процентов от изначальной цены, которую они установили в объявлении. Но, разумеется, всё зависит от марки.

Наиболее сговорчивыми оказались владельцы французских марок «Ситроен» и «Пежо» - они соглашаются сбросить 11 процентов от изначальных своих пожеланий по цене. Владельцы «Митсубиси» готовы дать скидку почти 9 процентов, «Мазды» - 8 процентов, «Вольво» - чуть больше 7 процентов. 

осмотр авто

Фото: http://rg.ru/

Порой готовы пойти на торг и уступить почти 7 процентов, скинув с изначальной цены, водители БМВ и «Хёндэ». Владельцы «Шкода» соглашаются дать скидку в 6.5 процентов.

Самыми жадными оказались владельцы «Ниссанов», «Киа» и «Ауди» - они соглашаются на скидку меньше 5 процентов. Кстати, «вазоводы» также не отличаются щедростью: дисконт у владельцев «Лада» для покупателей – чуть более 5 процентов. Читайте также: сколько реально сторговать при покупке подержанной машины?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#skoda#audi#kia#lada (ваз)#citroen#nissan#mazda#volvo#hyundai#mitsubishi#peugeot#bmw#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии