На ГАЗе объяснили, будет ли новая «Волга» под видом Skoda Octavia

09/06 2020 3248

волга

Фото: tarantas.news

На днях в Интернете растиражировали новость, якобы Горьковский автозавод собирается возродить легендарный автомобиль «Волга» и соединить его с Skoda Octavia A8. Седан должны до конца 2020-го запустить в серийное производство в Нижнем Новгороде.

Как уверяли авторы новости, идея возродить «Волгу» принадлежит Volkswagen Group. Им когда поклонники легендарного авто услышали это сообщение, сразу разгорелись обсуждения – как унифицировать машину, как будет выглядеть «Волга» с таким донором. Напомним, слухи о том, что ГАЗ будет снова выпускать это авто с многолетней историей и придаст ей новые формы, ходят долгие годы.

автозавод

Фото: autoblog.gr

Но, как сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ», в кризис у компании нет возможностей не только выпускать новые модели, но даже задумываться о таких проектах. На заводы Олега Дерипаски наложены зарубежные санкции, также негативно сказался на работе предприятий коронавирус. Поэтому о подобных проектах и речи не идет, цитирует представителей компании Daily-Motor.Ru.

Как объяснили в «Группе ГАЗ», производитель сконцентрировал свое внимание на выпуске легких коммерческих авто, которые завоевали своего потребителя, и расширять модельный ряд для покорения новых сегментов рынка на Горьковском автозаводе не планируют.

Читайте также: ГАЗ выпустит новую грузовую ГАЗель – рассекретили внешность.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии