На Франкфуртском мотор-шоу дебютируют обновленные купе и кабриолет Mercedes-Benz S-класса

05/09 2017 974

Компания из Штутгарта рассекретила купе и кабриолет S-класса, выставочная премьера которых состоится в середине сентября во Франкфурте. У машин несколько видоизменился экстерьер, кроме того, они получили новую «восьмерку».

Отличительные признаки обеих моделей — новые фары головного света и OLED-фонари, каждый из которых состоит из 33 индивидуально управляемых органических светодиодов. В интерьере изменения следующие: обновлена графика 12,3-дюймовой цифровой приборной панели, появился новый руль с сенсорными панелями, модифицирована мультимедиа Comand, добавлены три варианта отделки.

Также внедрена система Energizing, предусматривающая шесть вариантов изменения «атмосферы» в салоне: Freshness, Warmth, Vitality, Joy, Comfort и Training. В зависимости от выбора, электроника изменит настройки светодиодной подсветки салона (64 цвета), сидений, «климата» (включая ароматизацию) и подберет музыку.

Купе S 450 имеет под капотом прежнюю 3,0-литровую «битурбошестерку» мощностью 367 л.с., но в паре с ней теперь трудится 9-ступенчатый автомат. Уже в базе автомобиль получает систему полного привода 4Matic. Базовая версия кабриолета — S 560 — оснащается 4,0-литровой восьмеркой (также битурбо) выдающей 469 л.с. Привод — задний. Купе с таким же агрегатом предлагается и в сочетании с полным приводом.

#mercedes-benz#mercedes-benz s-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии