На экзаменах в автошколе будут мерить температуру – кого не допустят?

30/03 2020 1213

инспекция

Фото: gazeta.ru

В России меняются условия сдачи экзаменов в автошколе на фоне пандемии коронавируса. DRIVENN.RU уже писал о том, что теперь выпускные испытания для кандидатов в водители будут проходить в меньших группах. А теперь новое правило – им будут еще и температуру измерять. Кого не допустят до экзамена?

По данным ТАСС со ссылкой на ГИБДД РФ, еще до сдачи экзаменов у курсантов будут измерять температуру, и если зафиксируют, что она повышена, человека просто не допустят до сдачи. Также будут учитывать и другие симптомы простуды.

дпс

Фото: Госавтоинспекция МВД России

ГИБДД уже перешла на особый режим работы из-за коронавируса – сократили посещение отделений дорожной полиции, посетителей просят записываться через портал госуслуг и большинство услуг оформлять онлайн. Также не будут посылать в отделения ГИБДД для оформления дел об административных правонарушениях, если нельзя всё сделать на месте, при фиксации нарушения.

Также водителей не будут сажать в патрульные машины и не поведут на пост ГИБДД, если в этом нет особой необходимости. И вообще сотрудники дорожной полиции будут минимизировать контакты с водителями.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в Китае еще в декабре, и теперь болезнь зафиксирована уже в 190 странах. 11 марта в мире признали пандемию коронавируса. По статистике Worldometer на 27 марта, всего на планете более 550 тысяч заболевших, вылечились 128 тысяч человек, умерло 25 тысяч человек. В России - 1036 случаев заболевания.

Читайте также: ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса – что изменится?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола#автомобили#гибдд#пдд#экзамен

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии